Bergspiritualität

Über Uns

Benjamin Schwarz

Kath. Kreisbildungswerk Garmisch-Partenkirchen e.V.

Dompfaffstraße 1, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel. +49 (0) 8821 58501
E-Mail: benjamin.schwarz@kreisbildungswerk-gap.de
Web: www.kreisbildungswerk-gap.de, www.pilgerwege-gap.de


Robert Hintereder

Erzbistum München und Freising Fachbereich Tourismus und Sport

Schrammerstraße 3, 80333 München
Tel.: +49 (0) 89 2137 2426
Mail: rhintereder@eomuc.de


Hans Maier

Erzbistum München und Freising Abt. Spiritualität / Bergexerzitien

Schrammerstraße 3, 80333 München
Tel.: +49 (0) 175 9317708
E-Mail: hmaier@ebmuc.de


Thomas Roßmerkel

Evang.-Luth.Kirche in Bayern - Referent für Tourismus

Katharina-von-Bora-Str. 11-13, 80333 München
Tel: +49 (0) 89 5595-213
E-Mail: Thomas.Rossmerkel@elkb.de
Web: www.berggottesdienst.de


Hermann Signitzer

Tourismusreferat der Erzdiözese Salzburg

Kapitelplatz 2, 5020 Salzburg
Tel. +43 (0 )662 8047-2064
E-Mail: hermann.signitzer@eds.at


Dr. Ulrich Hörwick

Leiter der Stabsstelle "Einrichtung / Entwicklung von Pfarreiengemeinschaften"

Frohnhof 4, 86152 Augsburg
Tel.: +49 (0) 821 3166 8207
E-Mail: ulrich.hoerwick@bistum-augsburg.de


Max Aman

Pädagogischer Referent füt theologische Erwachsenenbildung

Salzburger Str. 29b, 83435 Bad Reichenhall
Tel.: +49 (0) 8651 99649-13
E-Mail: max.aman@bildungswerk-bgl.de