Bergspiritualität

Über Uns

Benjamin Schwarz

Kath. Kreisbildungswerk Garmisch-Partenkirchen e.V.

Dompfaffstraße 1, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel.+49 8821 58501
E-Mail: benjamin.schwarz@kreisbildungswerk-gap.de
Web: www.kreisbildungswerk-gap.de, www.pilgerwege-gap.de


Robert Hintereder

Erzbistum München und Freising Fachbereich Tourismus und Sport

Schrammerstraße 3, 80333 München
Tel.: +49 89 2137 2426 
Mail: rhintereder@eomuc.de


Hans Maier

Erzbistum München und Freising Abt. Spiritualität / Bergexerzitien

Schrammerstraße 3, 80333 München
Tel.: +49 175 9317708
E-Mail: hmaier@ebmuc.de


Thomas Roßmerkel

Evang.-Luth.Kirche in Bayern - Referent für Tourismus

Katharina-von-Bora-Str. 11-13, 80333 München
Tel: +49 895595-213
E-Mail: Thomas.Rossmerkel@elkb.de
Web: www.berggottesdienst.de


Hermann Signitzer

Tourismusreferat der Erzdiözese Salzburg

Kapitelplatz 2, 5020 Salzburg
Tel. +43 662 8047-2064
E-Mail: hermann.signitzer@eds.at


Dr. Ulrich Hörwick

Leiter der Stabsstelle "Einrichtung / Entwicklung von Pfarreiengemeinschaften"

Frohnhof 4, 86152 Augsburg
Tel.: +49 8213166-8207
E-Mail: ulrich.hoerwick@bistum-augsburg.de


Max Aman

Pädagogischer Referent füt theologische Erwachsenenbildung

Salzburger Str. 29b, 83435 Bad Reichenhall
Tel.: + 49 8651 99649-13
E-Mail: max.aman@bildungswerk-bgl.de

Karin Bayer-Ortner

Diözese Innsbruck – Fachreferentin Tourismuspastoral – Lange Nacht der Kirchen – Seelsorgliche und liturgische Projekte

Riedgasse 9, 6020 Innsbruck
+43 512 2230-4402
+43 676 8730 4402
karin.bayer-ortner@dibk.at